Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» в «болоте» уступил ахтырскому «Нефтяннику»

МФК «Николаев» в «болоте» уступил ахтырскому «Нефтяннику»

Вчера, 13 октября, МФК «Николаев» принимал дома ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» в перенесенном матче 10 тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой Лиги. К сожалению, ужасное состояние поля сыграло на руку гостям и позволило им увезти из Николаева победных три очка. Об этом сообщает пресс-служба МФК.

«Холодный душ» для «корабелов» гости преподнесли в первой атаке. Братья Пасичи выцарапали мяч у защитников хозяев и предоставили его Левану Арвеладзе. Хавбек «Нефтяника» расшатал Павлова и Пинчука, после чего сумел пробить из-под ног Сафонова - Чумак не выручил и 0:1 на первой минуте встречи. Тут же николаевцы могли сравнивать счет, но Виктор Берко с острого угла пальнул в сетку с внешней стороны. Отмечаем и неплохой удар Андрея Ковалева со штрафного - мимо ворот.

Однако на этом потуги хозяева в атаке завершились. Неугомонный Арвеладзе продолжал создавать остроту в ворот Чумака и на 16-й минуте его действия воплотились в гол: после розыгрыша углового Леонид Бояринцев скинул на Станислава Передистого, а тот аккуратно катнул мимо каламбура ног своих и чужих в угол ворот Чумака, где скользкий мяч юркнул под Любчаком - 0:2.

Под занавес тайма себя показал единственный форвард гостей - Владислав Войцеховский убежал один на один с Чумаком, но тут кипер «корабелов» сыграл выше всяческих похвал, сумев сгруппироваться и отразить удар нападающего «Нефтяника».

В перерыве над газоном усилился дождь, что превратило большую часть поля в непригодное состояние. Несмотря на это, команда Забранского продолжала идти вперед. Этому способствовали и замены (выход на поле Ивана Морозова и Дмитрия Кошелюка), и активное начало тайма, и заблокированные удары от Берко и Ковалева, и серия стандартов у ворот Юрчука. К сожалению, это все прошло без реальной угрозы для стража ворот гостей. «Нефтяники» сумели воспользоваться ошибкой соперников. На 80-й минуте Павлов не сумел укротить мяч (стоит винить в этом не защитника, а к тому времени уже ужаснейшее состояние газона), потерял его, чем воспользовались Евгений Пасич и Войцеховский - 0:3.

МФК «Николаев» уступает во второй игре кряду и готовится к следующему матчу, который состоится уже в воскресенье. Соперником подопечных Руслана Забранского будет «Верес» (Ровно).

Лучшие 6 знаков, которые вы можете стать поклонник...