Новости и события » Общество » В Николаеве высадили деревья-мемориалы в честь погибших АТОшников

В Николаеве высадили деревья-мемориалы в честь погибших АТОшников

В Николаеве провели акцию «Дерево памяти», в ходе которой представители городской и областной власти высадили деревья.

Организатор акции рассказала о аналогичной всеукраинской кампании. Акция была начата с целью увековечить павших в боевых действиях на востоке страны воинов, высадив в честь каждого погибшего бойца дерево с именной табличкой в виде армейского жетона, на которой указаны дата жизни и место гибели.

Всего Николаев и область потеряли 136 военнослужащих. Планируется, что со временем имя каждого погибшего будет увековечено.

«Говорят, что настоящий мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Некоторые ребята уже не смогут это осуществить. Мы решили сделать за них хоть небольшой процент дел, поэтому и сажаем деревья», - рассказала организатор.

В рамках акции наградили военнослужащих Николаевщины.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх