Новости и события » Общество » КГГА фальсифицирует документы ради интересов застройщика из БПП

КГГА фальсифицирует документы ради интересов застройщика из БПП

КГГА фальсифицирует документы ради интересов застройщика из БПП

Для продолжения строительства над метро "Героев Днепра" мнение большинства жителей района попросту игнорируется.

Киевская городская госадминистрация фальсифицирует документы с целью узаконить скандальное строительство ТРЦ “ Оазис” над метро “ Героев Днепра”.

Такой вывод можно сделать, ознакомившись с протоколом, опубликованным на сайте КГГА.

Протокол общественных слушаний по поводу строительства ТРЦ, из которого следует, что общественность одобрила проект строительства, появился на сайте 13 октября.

При этом непосредственно на месте строительства продолжаются акции протеста. Большинство местных жителей высказывались против стройки еще 29 сентября, в день слушаний.

Активисты утверждают, что заседание проводилось “ группой товарищей”, выступавших “ за” строительство, которые закрылись в актовом зале школы. После этого несколько сотен жителей Оболони вышли на улицу, где единогласно поддержали запрет на возведение ТРЦ над станцией метро "Героев Днепра". Однако их мнение было проигнорировано.

Напомним, скандальное строительство ведет компания “ Еликон ЛТД”, связанная с народным депутатом от БПП Валерием Ищенко и действующим черниговским мэром Владиславом Атрошенко.

Петиция, в которой киевляне призывают прекратить стройку, собрала уже более 10 тысяч подписей и направлена Кличко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх