Новости и события » Hi-Tech » Количество выпущенных карт «Мир» уже превысило миллион

Количество выпущенных карт «Мир» уже превысило миллион

Генеральный директор "НСПК" (Национальной системы платежных карт) Владимир Комлев рассказал на форуме Finopolis 2016 о статусе развития национальной платежной системы "Мир". По данным НСПК, к которой ней присоединились уже 146 кредитных организаций, а количество выпущенных банковских карт "Мир" превысило 1 млн.

Технологически карта "Мир" уже готова стать основой для реализации социальных и других проектов, а применение в национальных картах российских технологий позволяет сразу адаптировать дополнительные нефинансовые сервисы под потребности различных регионов России, сообщили в НСПК.

Первые карты "Мир" были выпущены в декабре 2015 года. Планируется, что на них будет перечисляться зарплата работникам бюджетной сферы. В планах Банка России также распространить действие платежной карты "Мир" на территории Евразийского экономического сообщества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх