Новости и события » Спорт » Валерий Чалый: Крымские клубы должны выступать в чемпионатах России

Валерий Чалый: Крымские клубы должны выступать в чемпионатах России

Валерий Чалый: Крымские клубы должны выступать в чемпионатах России

Экс-главный тренер "Рубина" Валерий Чалый высказался насчет будущего крымского футбола.

- Крымские спортивные команды должны выступать в чемпионатах России, а не в каких-то других мероприятиях, в которых на сегодняшний день они участвуют. А участвуют они сейчас в основном только во внутрирегиональных соревнованиях, отделенных от России и Европы. Я не вижу перспектив у такой конфигурации. Может быть, сейчас это дает плоды, раз наши спортсмены, включая детей, имеют возможность выступать в официальных турнирах. Но это - вынужденная мера, и она будет иметь временный эффект.

- Вероятное возвращение Турции в качестве места проведения зимних сборов российскими футбольными клубами снижает востребованность Крыма и Севастополя?

- В перспективе надо рассматривать Крым в качестве места проведения зимних сборов для наших клубов. Понятно, что сейчас команды РФПЛ к нам вряд ли поедут - нет соответствующей инфраструктуры. В Севастополе она полностью отсутствует, но в Крыму хотя бы есть Евпатория, куда периодически приезжают клубы первого и второго дивизионов чемпионата России, а два года назад там провело сбор "Торпедо", игравшее тогда в премьер-лиге. Пока мы не можем конкурировать с Турцией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх