Новости и события » Происшествия » В Хабаровском крае за взрыв в магазине мужчина осужден почти на 22 года тюрьмы

В Хабаровском крае за взрыв в магазине мужчина осужден почти на 22 года тюрьмы

В Хабаровском крае за взрыв в магазине мужчина осужден почти на 22 года тюрьмы

13 октября стал известен приговор жителю поселка Эльбан Хабаровского края. З2-летний мужчина был осужден на 21 год и 6 месяцев колонии особого режима за взрыв, совершенный в магазине.

По данным пресс-представительства МВД в Хабаровском крае, в магазине «Пересвет», где работала экс-сожительница злоумышленника, из-за отказа женщины нетрезвому хабаровчанину прогремел взрыв самодельного устройства. В это время в здании находился подсобный рабочий, который хотел выбросить взрывчатку, однако бомба взорвалась в его руках. Это и стало причиной смерти 49-летнего грузчика.

В результате произошедшего началось возгорание здания, повреждено оборудование и интерьер магазина, что принесло ущерб торговой точке.

В СМИ сообщают, что преступник собирался напугать возлюбленную, считая, что в его руках находится дымовая шашка. Ранее осужденный имел проблемы с законом из-за угроз этой же женщине убийством.

Уголовное дело возбуждено по 4 статьям кодекса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх