Новости и события » Авто » Lotus Exige S260 выставлен на продажу в США

Lotus Exige S260 выставлен на продажу в США

Lotus Exige S260 выставлен на продажу в США

Автомобиль Exige презентовали на американском рынке в первый год нового тысячелетия в виде уменьшенной версии Elise. На рынке США появился Lotus Exige S260, стоимость которого составляет почти 75 000 долларов.

Семь лет назад производитель решил модернизировать Elise, в итоге чего разработчики улучшили отдачу 4-цилиндрового мотора на 1,8-литров до 257 лошадиных сил. Lotus Exige S260 за стартовые четыре секунды может разгоняться до 96 км/ч. Сконструированную машину принялись реализовывать за 75 тысяч долларов, более стильную модель импортировали в США.

К примеру, на платформе eBay Exige S260 продается за 92 231 долларов (5,8 миллионов рублей). Авто имеет ряд различий от своей стандартной версии: антикрылом немалих размеров, задним диффузором и карбоновым сплиттером переднего бампера. Салон машины обшит кожей красного цвета, а также украшен логотипами Exige S260.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх