Новости и события » Общество » Количество долларовых миллиардеров в мире возросло, но их капитал уменьшился

Количество долларовых миллиардеров в мире возросло, но их капитал уменьшился

Количество долларовых миллиардеров в мире возросло, но их капитал уменьшился

Количество долларовых миллиардеров в мире взросло, но при этом размер их капитала уменьшился. К такому выводу пришли сотрудники аналитической компании PwC и крупного банка UBS.

Специалисты провели сравнительное исследование, в ходе которого выяснилось, в 2015 году число владельцев миллиардов увеличилось на 50 человек, достигнув отметки в 1397 личностей, однако размер их капитала существенно сократился. По итогам, их суммарный капитал уменьшился на 300 долларов, теперь он насчитывает 5,1 триллиона. Кроме того, сбережения каждого среднестатистического миллиардера сократились с 4 миллиардов долларов до 3,7 млрд долларов.

В основном новоиспеченные миллиардеры представляют собой бизнесменов из Азии, преимущественно из Китая. Они, как правило, заработали свой капитал самостоятельно, но они часто довольно быстро его лишаются. Что касается выходцев из США и стран Европы, то большинство из них является наследниками крупных состояний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх