Новости и события » Общество » Крымские власти отметили положительную динамику в жилищном строительстве

Крымские власти отметили положительную динамику в жилищном строительстве

Крымские власти отметили положительную динамику в жилищном строительстве

В Республике Крым существует положительная динамика в сфере жилищного строительства.

По информации главы ведомства Сергея Кононова, по итогам 8 месяцев объем ввода в эксплуатацию жилых домов в Крыму составил 158,5 тыс. кв. м., что на 16,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. «При этом, населением за счет собственных и заемных средств построено 98,8 тыс. кв. м или 62,3% от общего объема», - сообщил министр.

Он подчеркнул, в целях повышения интереса застройщиков к участию в социальных программах была проведена работа по увеличению стоимости 1 квадратного метра жилых помещений, установленной для Республики Крым, с 29 тыс. рублей до 37 332 рублей.

В то же время Кононов призвал застройщиков информировать Минстрой Крыма в случае фактов требования прохождения избыточных разрешительных процедур на муниципальном уровне, не предусмотренных Исчерпывающим перечнем, а также о несоблюдении сроков осуществления той или иной процедуры для принятия мер реагирования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх