Новости и события » Hi-Tech » В РФ выпустили взрывобезопасный мобильный телефон

В РФ выпустили взрывобезопасный мобильный телефон

В РФ выпустили взрывобезопасный мобильный телефон

На одном из заводов под Санкт-Петербургом сконструировали мобильный телефон КГТ-СТ, защищенный от последствий взрывов. Разработки принадлежит компании «Завод Горэлтех».

Согласно информации, которую узнали журналисты, необычная новинка работает на процессоре MediaTek MT6260A, гаджет имеет дисплей с разрешением 320x240 точек, батареей КТГ-СТ/БАТ с объемом 25 мАч, динамиком 100 дБ, 1 мегабайтом собственной памяти, опцией дополнения памяти при помощи microSD, фотокамерой на 0,3 мегапикселей. В комплекте модели есть футляр из натуральной кожи.

Главная способность КГТ-СТ - его взрывозащищенность. Гаджет вышел с соответственной сертификацией 1 Ex m bib llc T4 Gb X. Сообщается, что телефон можно безбоязненно закладывать в песок и воду, он способен выдержать падение с высоты до 1,65 м на бетон. Он допускается к эксплуатации при температуре от -40 до +60 градусов. Стоимость КГТ-СТ пока не разглашается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх