Новости и события » Общество » В Крыму хотят поставить памятник Путину

В Крыму хотят поставить памятник Путину

В Крыму хотят поставить памятник Путину

Так называемый «Конгресс русских общин Крыма» на следующей неделе проведет мероприятие под названием: «Памятнику-символу президенту России Владимиру Путину в российском Крыму быть!».

Как сообщил "Аргументам недели - Крым" председатель "конгресса" и "депутат" Госсовета РК Сергей Шувайников, инициатива установить памятник Путину поступила от "ветеранов русского движения Крыма" еще в апреле.

"Они написали письмо на мое имя, где содержалось предложение с десятками подписей. Я озвучил эту идею, было много критики, говорили, что ставить памятник при живом человеке это некорректно и неэтично. Но мы подчеркиваем, что это будет не памятник в общепринятом смысле, а своего рода символ воссоединения Крыма с Россией", - рассказал Шувайников.

По его словам, памятник-символ будет выполнен "в виде российского капитана со штурвалом, на котором будет изображен Владимир Путин". Установка монумента планируется на пожертвования неравнодушных граждан.

Он добавил, что некоторые предприниматели поддержали идею, один из них уже внес в качестве пожертвования 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее Крым "прославился" неоднозначными решениями установить памятники императрице Екатерине Второй, при которой было ликвидировано Крымское ханство и Запорожская Сечь, а также "Вежливым людям" − российским военным, которые оккупировали Крым в феврале 2014 года без опознавательных знаков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх