Новости и события » Политика » В Европе знают, что сбить хотели не малазийский, а российский лайнер. А Шойгу уберут свои, - нардеп

В Европе знают, что сбить хотели не малазийский, а российский лайнер. А Шойгу уберут свои, - нардеп

Нардеп Борислав Береза утверждает, что есть веские доказательство того, что гибель Боинга над Донбассом не была случайностью. Но сбить хотели российский пассажирский лайнер, чтобы обвинить в этом Украину. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке после общения с голландскими экспертами.

"Утро началось более чем плодотворно. Пообщался с литовскими и голандскими экспертами, которых привлекли к созданию и анализу отчета по сбитому Боингу МН-17. Выяснилось, что отчет готовили более тысячи экспертов. У них нет сомнений, что в течении ближайшего года Россия будет признана виновной стороной. Есть тысячи терабайтов информации со спутников, которые показывают поминутное перемещение российского Бука. Есть расшифрованные, проанализированные сотни часов телефонных переговоров всех причастных лиц. И эти лица идентифицированы. Есть свидетельские показания, которые подтверждают, что операция планировалась в Кремле. Есть собранные улики, подтверждающие вину российской стороны. Даже есть доказательства, что сбить хотели все же российский самолет, чтобы обвинить затем в этом преступлении Украину. Европа тщательно подошла к исследованию российского преступления. Именно тщательностью и методичностью объясняется то, что отчет готовился не быстро. Но есть одно сомнение.

Сомнение экспертов заключается в том, что они не уверены, что высшее российское руководство, участвовавшее в разработке и реализации операции по уничтожению гражданского самолета, в итоге предстанет перед судом. Причина их сомнений заключается в том, что они подозревают, что никто из них, скорее всего, не доживет до суда. Россию ждут скоропостижные смерти. Предполагают, что тот же Шойгу будет устранен российскими спецслужбами, а инфаркт это будет или автокатострофа, уже не важно. Тех, кто помельче, "утилизируют" без шума. Россия будет делать все, чтобы минимизировать скандал. И зачистка участников этого преступления - это одна из технологий, которую ожидают от России.

В любом случае нас ждет громкий процесс, и результатом его станут санкции и наказания более серьезные, чем были наложены на Ливию после взрыв Boeing 747 над Локерби. Ведь в Европе свято чтут завет Достоевского - "За любым преступлением должно следовать наказание". Так и будет".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх