Новости и события » Общество » В парке Шевченко начинается шествие ВО "Свобода"

В парке Шевченко начинается шествие ВО "Свобода"

В парке Шевченко начинается шествие ВО "Свобода"

В Киеве в парке Шевченко начинается шествие ВО "Свобода", приуроченное 74-й годовщине создания Украинской Повстанческой Армии.

Как передает корреспондент Вестей, на данный момент, в парке находится около 3 тысяч свободовцев. Кроме того, дежурит несколько сотен полицейских и солдат Нацгвардии.

Начало шествия уже ознаменовалось первыми столкновениями.

"На входе в парк Шевченко, со стороны метро Льва Толстого, находится кордон полиции. Они досматривают всех, просят раскрывать рюкзаки и показывать содержимое. Когда полицейские попросили показать содержимое рюкзака одного из сторонников "Свободы", он начал активно сопротивляться, кричать и провоцировать полицейских, пытаться прорвать кордон. Полицейские окружили мужчину, ему на выручку подбежали около десятка других свободовцев. В результате началась толкотня, которая, однако, довольно быстро прекратилась", - отметил корреспондент.

Он также добавил, что колонна ВО "Свободы" уже практически выстроилась. Во главе стоит девушка, которая на волынке играет песню "Воины света".

Перед началом шествия, перед памятником Шевченко руководители политсилы поименно зачитали список погибших бойцов "Свободы" в АТО.

Стоит отметить, что в мероприятии также принимает участие известный актер Богдан Бенюк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх