Новости и события » Политика » В Донбассе ликвидирован конвертцентр с оборотом 300 млн: видео

В Донбассе ликвидирован конвертцентр с оборотом 300 млн: видео

В Донбассе ликвидирован конвертцентр с оборотом 300 млн: видео

Служба безопасности Украины и прокуратура ликвидировала межрегиональный конвертационный центр с оборотом 300 млн грн в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"СБУ совместно с прокуратурой Донецкой области прекратила деятельность межрегиональной конвертационного центра, в деятельности которого причастно руководство мариупольской Фискальной службы", - сказано в нем.

Правонарушители формировали кредит по налогу на добавленную стоимость предприятиям и оформляли фиктивные договоры на выполнение строительных работ, чем минимизировали налоговые обязательства.

"По предварительным оценкам, противоправная деятельность в течение девяти месяцев текущего года принесла ее организаторам более 300 млн грн незаконного дохода", - сказано в нем.

Правоохранители провели 26 санкционированных обысков в структурных подразделениях мариупольской Фискальной службы, а также по местам проживания организаторов схемы в Запорожье и Харькове.

Правоохранители изъяли 56 единиц компьютерной техники и флеш-носителей, финансово-хозяйственную документацию, 43 печати, 2 млн 400 тыс. грн и $3 тыс. и банковские карточки.

Также сообщается о задержании трех организаторов конвертцентра.

На данный момент продолжаются следственные действия в рамках производства по ст. 364 Уголовного кодекса - злоупотребление властью или служебным положением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх