Новости и события » Общество » Британцы разработали концептуальное укрытие для жертв стихийных бедствий

Британцы разработали концептуальное укрытие для жертв стихийных бедствий

Британцы разработали концептуальное укрытие для жертв стихийных бедствий

Концепция была разработана дизайнерской студией из Лондона Duffy London, которую возглавляет знаменитый Крис Даффи (Chris Duffy). Идея создания подобного концепта пришла в голову основателю компании после неудачной попытки его команды придумать наиболее эффективный тип укрытий для жертв стихийных бедствий. Всего на создание конечной версии концепции ушло более полутора лет. В результате дизайнеру удалось разработать компактную конструкцию, имеющую размеры 185х125х142 см, которая может быть собрана менее чем за час с помощью одной отвертки.

Вся конструкция состоит из деревянных элементов, которые вырезаются на станках ЧПУ. Каждый комплект укрытия включает в себя две стены, пол, пару накрест расположенных подножек и две двери, а также дополнительные компоненты: петли, ставни, окна, уплотнения и винты. Стоит отметить, что все элементы без проблем помещаются в небольшой коробке, которую можно с легкостью перевозить на дальние расстояния. Как заявляют разработчики, в один стандартный микроавтобус может вместиться около 35 коробок с укрытиями.

Все элементы укрытия изолированы тканью, это позволить регулировать температуру. Места внутри хватает для размещения двух взрослых людей.

Как говорят создатели концепции, укрытие может использоваться не только во время ликвидации последствий стихийных бедствий, но и в качестве легкого домика для кемпинга.

В настоящее время студия Duffy London уже начала принимать предварительные заказы на компактные укрытия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх