Новости и события » Авто » Водородный автомобиль BMW пустит в серию в 2030 году

Водородный автомобиль BMW пустит в серию в 2030 году

Водородный автомобиль BMW пустит в серию в 2030 году

В 2020 году концерн BMW намерен начать серийное производство первого водородного автомобиля, предназначенного для Европы. Параллельно будут строиться заправочные станции и организовываться службы сервиса. Об этом было заявлено на конференции «Автомобильные и моторные технологии».

Клаус Фрелихом, занимающий пост руководителя отдела перспективных разработок ВMW, сообщил о том, что создание первого водородного автомобиля уже ведется, официальная премьера модели состоится в 2030 году. К 2025 году ожидается глубокая проработка вопроса возведения специализированных заправочных и сервисных пунктов.

«До 2025 года инфраструктура для водородных автомобилей будет настолько слабо развита, а стоимость технологий настолько высока, что мы хотим иметь готовый продукт лишь когда на 100% настанет время машин с водородными топливными элементами», - детализировал позицию западногерманского концерна господин Фрелихом. Московские эксперты отмечают, что в 1976 году в Советском Союзе был испытан водородный двигатель на шасси автомобиля АЗЛК-412 «Москвич», созданный инженером Борисом Иссааковичем Щелище.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх