Новости и события » Авто » Автостат обнародовал сведения о тенденциях вторичного автомобильного рынка

Автостат обнародовал сведения о тенденциях вторичного автомобильного рынка

Автостат обнародовал сведения о тенденциях вторичного автомобильного рынка

Автомобильное аналитическое агентство «Автостат» обнародовало сведения о том, какие именно автомобили чаще всего появляются на российском вторичном рынке. По информации организации, в РФ в основном продают иностранные транспортные средства 2010-2015 годов выпуска.

Согласно результатам исследований «Автостата», в категории вторичного рынка лидируют машину 2012 года выпуска. За минувший год было реализовано более двадцати тысяч единиц подобных авто. На втором месте расположились транспортные средства 2015 года выпуска с примерно 18 тысячами продаж.

Среди всех моделей на российском вторичном рынке лидирует марка Ford, которая занимает первое место в данном перечне на протяжении трех лет. Всего в России за минувший год было продано более 30 тысяч подержанных транспортных средств данной марки. Пик реализации Ford на вторичном рынке пришелся на 2011 год, когда частным реализаторам удалось продать более 50 тысяч автомобилей.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх