Новости и события » Здоровье » Главные признаки неумной женщины

Главные признаки неумной женщины

Главные признаки неумной женщины

Об уме женщин говорят по-разному, но известно, что мужчины умных не любят. Кстати, умный мужчина и умная женщина вовсе не равнозначны. Если для мужчины это - большой объем знаний в различных областях и умение ими пользоваться, то ум женщины заключается в другом: ей не нужно равняться знаниями с мужчиной - не это важно. Она будет признана умной, в том числе и мужчинами, если будет проявлять житейскую мудрость и хитрость.

Что касается женщины неумной, то ее, как считают, можно легко отличить.

Какая женщина считается неумной?

Главные признаки неумной женщины следующие:

  • она «рубит правду-матку» в лицо, не заботясь о том, как на это реагируют окружающие;
  • всегда признает свои ошибки;
  • постоянно спорит с мужчиной, до хрипоты доказывая свою правоту.

«Исследователи женского ума» установили 10 явных признаков неумной женщины:

  1. Она исключительно правдива как с женщинами, так и с мужчинами, и презрительно относится к любой лжи.
  2. Ей важно ощущение своей правоты и победы в споре, даже если при этом приходится со своим оппонентом испортить отношения.
  3. Она не любит кокетничать с мужчинами, считая это глупостью, не умеет уступать.
  4. Неумная женщина много внимания уделяет мелочам, не замечая более серьезных проблем, решение которых крайне необходимо.
  5. Даже при наличии в доме нормального мужчины, старается все делать сама, в том числе и то, что может и должен делать мужчина, и принимать все решения также самостоятельно, без учета мнения супруга.
  6. Не считает, что проблемы ее жизни вытекают из ее поступков и мыслей, полагая, что «такая у нее судьба».
  7. Неумная женщина - это представительница женской половины, которая обо всех своих проблемах информирует своих подруг, консультируется с ними по поводу собственного поведения в семье и обязательно эти советы использует.
  8. Она не прочь вместе с коллегами «перемыть косточки» своему начальнику, раскрыв собеседникам некоторые факты, которые, в определенной ситуации, могут обернуться против нее самой, при этом совершенно не задумываясь о последствиях.
  9. Признаки неумной женщины доказывают, что она сама придумывает себе проблемы и переживает по поводу невозможности их разрешения.
  10. Она не готова к компромиссам и поискам решения проблемы, которое позволило бы выйти из трудной ситуации, не задев самолюбия участников конфликта.

Практика показывает, что женщина должна быть не столько умной, сколько мудрой, а это для женщины значительно важнее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх