Новости и события » Здоровье » Почему женщины изменяют: 4 главные причины

Почему женщины изменяют: 4 главные причины

Почему женщины изменяют: 4 главные причины

Когда совместная жизнь дает трещину, то чаще всего спасать семью стремится именно женщина. Так как, по наблюдениям психологов, гулящий муж не считает, что его семья обречена, а вот женская неверность однозначно сигнализирует о приближающемся разводе. Но что толкает женщину на такие действия? Причин может быть несколько, но мы выбрали 4 самых главных: Неоправданные надежды

Перед вступлением в брак каждая девушка хотя бы приблизительно оценивает достоинства и недостатки своего мужчины, иногда случается так, что оценка эта неверна. Казался прекрасным принцем, а после свадьбы не оправдал надежд. Женщина терпит и год, и два, а тут на горизонте появляется совсем другой мужчина - буквально воплощение всех ее мечтаний. И тогда от безысходности жена изменяет.

Ранний брак или слишком строгий муж

Выходя замуж в юном возрасте и по любви, женщина со временем понимает, что многое упустила в своей жизни. Она наблюдает за жизнью своих свободных от семьи подруг, которые посещают клубы и рестораны. А для нее все это - запретный плод. Возможно, что муж не одобряет такие развлечения, не отпускает жену с подругами, да и сам никуда не приглашает. В такой ситуации женщина может изменить просто в знак протеста против семейной тирании или заевшего быта.

Возрастной кризис

Проживя в браке не один год, женщина привыкает к некоторой стабильности. Годы проходят, дети подрастают и становятся самостоятельными, а муж все меньше обращает на нее внимание. Вот супруга и сомневается - а так ли она привлекательна? Может ли она еще кого-то заинтересовать как женщина? Подобные эксперименты ради любопытства обычно заканчиваются плачевно.

Месть мужу

Известие о неверности мужа женщины встречают по-разному. Некоторые особенно темпераментные дамы не желают слышать никаких объяснений, они стремятся отплатить той же монетой, даже если раньше мысли об измене их раньше не посещали. Такие поступки, как сказали бы юристы, совершаются в состоянии аффекта, а когда праведный гнев спадает, на старую проблему накладывается новая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх