Новости и события » Hi-Tech » Сделка между Yahoo и Verizon может не состояться в связи с атакой хакеров

Сделка между Yahoo и Verizon может не состояться в связи с атакой хакеров

Сделка между Yahoo и Verizon может не состояться в связи с атакой хакеров

Ранее компания Verizon заявляла о намерении приобрести Yahoo. Однако в связи с атакой хакеров, сделка между компаниями может не состояться.

Администрация Verizon проявила нерешительность в разумности приобретения компании-владельца одной из самых востребованных поисковых систем. Также руководство высказало новые требования относительно снижения стоимости Yahoo поисковика. В прошлом стоимость компании была оценена в 4,8 млрд долларов. Причиной такого решения для Verizon стала сильная атака хакеров, начавшаяся в 2014 году.

Несмотря на то, что хакинг системы был сделан два года назад, о том, что жертвами хакерской деятельности стали 500 млн. человек стало известно только сейчас. Узнав это, потенциальный покупатель пришел в ужас. Глава корпорации Лоуэлл Макадамс намерен превратить американского оператора сотовой сети «Verizon превратить в медийную компанию глобальных масштабов. На пути к осуществлению этой цели и намеривалась покупка Yahoo. Однако вследствие хакерского скандала сомнительное приобретение стоит под вопросом. Если сделка все-таки состоится, цена интернет-портала должна быть снижена, поскольку кибер-атака не только привела к обесцениванию акций, но также испортила репутацию поисковика», - заявил он.

Напомним, право владения интеллектуальной собственностью интернет-компании Yahoo должно было перейти в рамках коммерческой сделки телекоммуникационной компании Verizon к концу 2017 года.

Логвинова Анастасия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх