Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Отказ от холестерина приостанавливает рак мозга

Ученые: Отказ от холестерина приостанавливает рак мозга

Ученые: Отказ от холестерина приостанавливает рак мозга

Полный отказ от холестерина эффективно лечит рак мозга. Эксперты рассказали в масс-медиа о новом, уникальном виде лечения крайне опасного онкологического заболевания.

Избавление организма человека от холестерина ликвидирует смертельные опухолевые клетки, это происходит из-за того, что отказ от вредного вещества вызывает обратное противодействие (регресс) глиобластомы, наиболее распространенного вида рака мозга. Группа практикующих онкологов совместно с учеными Калифорнийского института в Сан-Диего попытались доказать, что отказ употреблять в пищу продукты с холестерином оказывает положительное воздействие на организм в целом.

В статье исследователей указано, что напротив, избыток холестерина тормозит процесс лечения тяжелых онкологических заболеваний, тогда как отказ от его употребления способствует временному излечению от недуга. После возникновения глиобластомы у человека продолжительность жизни не бывает более одного года, но отказ от холестерина продлевает жизнь до пяти-шести лет, но не более.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх