Новости и события » Hi-Tech » Назвавший Apple «устаревшей компанией» производитель смартфонов LeEco открывает первый магазин в России

Назвавший Apple «устаревшей компанией» производитель смартфонов LeEco открывает первый магазин в России

Назвавший Apple «устаревшей компанией» производитель смартфонов LeEco открывает первый магазин в России

15 октября китайская компания LeEco открывает в России официальный розничный магазин. Торговая точка начнет работать в конце текущей недели в ТРК «Атриум», сообщается на странице LeEco Russia в Facebook.

В компании обещают, что в магазине российские пользователи смогут увидеть устройства, которых еще нет в продаже, а также протестировать и купить смартфоны, в том числе флагмана Le 2.

В холдинг корпорации LeEco в КНР входит крупнейший онлайн-кинотеатр Китая Le.com, завод по производству популярных в Китае устройств - «умных» телевизоров Super (их было продано 3 млн в 2015 году) и смартфонов Le Superphone, а также онлайн-магазин LeMall.

LeEco всерьез заинтересована российским рынком. Ранее ее владелец, китайский миллиардер Цзя Юэтин сообщил, что его компания собирается зайти в Россию и приобрести для этого местную видеоплатформу. В частности, переговоры велись основными участниками рынка OTT-сервисов: ivi.ru, TVZavr, Megogo, Okko и Tvigle. Позже стало известно, что LeEco отложила эти планы на неопределенный срок.

По случаю выхода LeEco в России опросили экспертов, в числе которых глава «Евросети» Александр Малис, пресс-служба онлайн-кинотеатра Tvzavr, глава российского офиса eBay Владимир Долгов и директор департамента ТВ и медиаконтента J’son & Partners Consulting Дмитрий Колесов. Все они оказались довольно скептичны. Малис считает, что в обозримом будущем ждать успеха LeEco в РФ не приходится, так как компания - малоизвестный в России бренд, а при покупке смартфона или телевизора покупатели рассчитывают на имя. Долгов заявил, что места в России хватит всем, так что LeEco не повлияет на российский рынок.

В июне глава LeEco Цзя Юэтин заявил, что Apple - великая компания, но она застряла в прошлом. В планах у китайской компании - превзойти на рынке производителя iPhone. В LeEco называют Apple «устаревшей». Юэтин ранее заявлял о резком ослаблении инновационного импульса Apple: «Например, недавно Apple выпустила iPhone SE. С точки зрения представителя отрасли это продукт с очень низким технологическим уровнем... Мы думаем, что это то, чего им не стоило делать».

В прошлом году LeEco сравнила Apple с фюрером нацистской Германии. В микроблоге LeEco появился постер, на котором изображен смартфон и две стрелки: слева - улыбающиеся дети, справа - Адольф Гитлер с вытянутой рукой. На рукаве у фюрера вместо свастики - логотип Apple. Посыл китайцев вполне прозрачный: у покупателей есть выбор, либо использовать открытую платформу Android, либо подчиниться жестким правилам экосистемы iOS.

Назвавший Apple «устаревшей компанией» производитель смартфонов LeEco открывает первый магазин в России

Назвавший Apple «устаревшей компанией» производитель смартфонов LeEco открывает первый магазин в России

IPhone Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх