Новости и события » Спорт » "Химик" в овертайме вырвал победу у БК "Черкасские Обезьяны"

"Химик" в овертайме вырвал победу у БК "Черкасские Обезьяны"

"Химик" в овертайме вырвал победу у БК "Черкасские Обезьяны"

В матче шестого тура украинской баскетбольной Суперлиги Пари-Матч действующий чемпион страны "Химик" из Южного с помощью овертайма праздновал гостевую победу над "Черкасские Мавпы", В матче шестого тура украинской баскетбольной Суперлиги Пари-Матч действующий чемпион страны "Химик" из Южного с помощью овертайма праздновал гостевую победу над "Черкасскими Мавпами", сообщает со ссылкой на ФБУ.

Хозяева выглядели на порядок энергичнее чемпиона, однако опыт и класс исполнителей наставника Виталия Степановского позволил "Химику" завершить первый период вничью 22:22.

Во втором периоде "Обезьянам" удался солидный рывок (11: 2), который хозяева организовали за счет хорошей игры в защите и удачному выходу на паркет Алексея Адедиран. К концу четверти "Химик" воспользовался серией потерь "Обезьян", немного сократив отставание, однако последнее слово осталось за хозяевами - 45:35.

После большого перерыва "Обезьянам" не только удалось сохранить преимущество, но и развить ее - 61:44. Только в заключительном периоде "Химик" сумел сбить темп игры "Обезьян", которые за весь последний период набрали лишь 8 очков. Южненцы планомерно сокращали отставание, оставив лишь 5 баллов от преимущества "Обезьян" за минуту до финальной сирены, а два очка Беликова после идеальной передачи Смита отправили команды до овертайма.

Сумев отыграть 18 очков отставания, "Химик" получил моральное превосходство в дополнительной пятиминутке и победу уже не отпустил, выиграв в итоге 80:77.

Героем матча стал центровой "Химика" Вячеслав Петров, выйдя со скамейки, оформил дабл-дабл, набрав 21 очко и 11 подборов. Также солидные показатели на счету Джейми Смита (22 очка + 7 передач), который стал одним из инициаторов спурта южненцев в четвертом периоде, в Беликова 18 пунктов.

Лидером по результативности у хозяев оказался Игорь Чумаков - 18 + 8 подборов.

Стоит отметить, что "Химик" продолжил выигрышную серию чемпионата - 6 триумфов, у Черкасс 2 победы при 4 поражениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх