Новости и события » Общество » SpaceX начнет повторно использовать грузовые корабли Dragon в 2017 году

SpaceX начнет повторно использовать грузовые корабли Dragon в 2017 году

SpaceX начнет повторно использовать грузовые корабли Dragon в 2017 году

Американская компания SpaceX намерена восстановить производство грузовых и пилотируемых кораблей Dragon. Первый полет возможен уже в начале следующего года.

Сообщается, что Dragon и ранее имел масштабное применение, но контракт с NASA не позволяет несколько раз запускать на орбиту МКС один и тот же аппарат. В связи с этим SpaceX начал разработку проекта нового поколения пилотируемых и грузовых космических кораблей. Представитель американской компании Бенджамин Рид акцентировал внимание на том, что первые полеты могут состояться уже в следующем году. В NASA изначально не предупредили специалистов о одноразовом использовании аппарата, поэтому и возникла необходимость повторной реализации задуманного.

Разработчики уверяют, что модель современного поколения будет надежнее своих предшественников, а самая большая сложность во время создания заключается в герметизации при падении в океан.

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх