Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Лучше выключать на ночь мобильные телефоны

Ученые: Лучше выключать на ночь мобильные телефоны

Ученые: Лучше выключать на ночь мобильные телефоны

Британские ученые утверждают, на ночь лучше выключать телефоны и гаджеты своих детей. Исследовали установили, использование социальных сетей в вечернее и ночное время имеет серьезное негативное влияние на подрастающее поколение.

Ученые изучили большую группу британских учеников младших классов. Полученные данные показывают, из-за звуков оповещений дети в течении одной ночи просыпаются около 10 раз. Причиной этому являются события, которые происходят в позднее время, а социальные сети продолжают о них сообщать в режиме реального времени.

Также было установлено, 45% школьников страдают «электронной бессонницей». Из-за таких привычек они не высыпаются, невнимательны на уроках и неактивны. Исследователи отмечают, 70% мальчиков, которые учатся в младших классах, ночью играют в игры на своих телефонах.

Ученые советуют родителям серьезно относится к этой проблеме и стараться ее разрешить. Исследователи рекомендуют попросить ребенка отключать телефон на ночь, а если он не соглашается, то и вовсе забрать гаджет. В конце ученые отметили, еще одной частью проблемы является то, что и сами родители подвержены негативному влиянию социальных сетей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх