Новости и события » Общество » США объявили об ослаблении ограничений, наложенных на Кубу

США объявили об ослаблении ограничений, наложенных на Кубу

США объявили об ослаблении ограничений, наложенных на Кубу

Администрация президента США Барака Обамы в пятницу объявила об ослаблении ограничений, наложенных на Кубу. Целью этого нововведения является улучшение экономических отношений между двумя странами.

Администрация одобрила пакет нормативных изменений, предназначенных для расширения взаимодействия между США и Кубой в таких областях как наука, гуманитарные дисциплины, торговля и коммерческие связи.

Президент Обама заявил, что между странами все еще существуют «очень ощутимые различия» по вопросам демократии и прав человека, вместе с тем подчеркнув, что лучший способ для решения разногласий - это именно взаимодействие.

План администрации президента США должен будет содействовать проведению совместных медицинских исследований, продаже кубинских лекарственных средств в США и облегчению банковских возможностей для американцев, находящихся на Кубе.

Гуманитарные инициативы включают в себя стипендии для научных исследований и совершенствование инфраструктуры Кубы.

«Эти шаги помогут ускорить конструктивные изменения и разблокировать большую экономическую возможность для кубинцев и американцев», - заявил министр финансов США Джейкоб Лью в своем официальном заявлении.

Изменения, которые вступят в силу 17 октября, являются еще одной предусмотренной планом президента Обамы мерой по нормализации отношений с Кубой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх