Новости и события » Происшествия » Полицейские Мариуполя задержали дуэт серийных грабителей

Полицейские Мариуполя задержали дуэт серийных грабителей

Полицейские Мариуполя задержали дуэт серийных грабителей

С первых дней октября на территории Мариуполя был совершен ряд имущественных преступлений. Предметом посягательств становились сумки, а жертвами были в основном женщины.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольской полиции.

Лишь в одном случае в полицию обратился житель. Все потерпевшие давали примерно одинаковые приметы нападавших и отмечали, что действовали злоумышленники вдвоем.

Как рассказал старший оперуполномоченный Центрального отдела полиции Николай Новиков, правоохранители тщательно отрабатывали территорию совершения преступлений, проверяли любую информацию. На задержание похитителей были ориентированы наряды, заступающие на обеспечение публичной безопасности. Уже вскоре полицейские установили личности грабителей. Они были задержаны на улице, парни как раз направлялись, чтобы устроиться на работу и получать прибыль законным путем.

Друзья 1991 и 1993 годов рождения приехали в Мариуполь с Новоазовского и Тельмановского районов в поисках лучшей жизни. В промышленном городе снимали на двоих жилье, а в перерывах между поисками работы промышляли имущественными преступлениями.

Подельники пояснили, что действовали ночью и в безлюдных местах. После того, как «добыча» была в руках, перебирали содержимое сумки, забирали в основном деньги, а аксессуар выбрасывали неподалеку от места совершения правонарушения.

Сейчас открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 «Грабеж, совершенный группой лиц» и ч.2 ст.187 «Разбой, совершенный группой лиц» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Полицейские Мариуполя задержали дуэт серийных грабителей

Полицейские Мариуполя задержали дуэт серийных грабителей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх