Новости и события » Спорт » БК "Днепр" победил "Волиньбаскет" в Суперлиге Пари-Матч

БК "Днепр" победил "Волиньбаскет" в Суперлиге Пари-Матч

БК "Днепр" одержал победу над БК "Волиньбаскет" со счетом 85:68 (21:11, 22:22, 22:21, 20:14), передает УНН-Центр со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Днепр продолжил октябрьскую четырехматчевую победную серию. Первую четверть подопечные Дениса Журавлева завершили с отрывом в десять пунктов. В начале второй четверти Александр Тарасенко эффектным данком казалось бы деморализовал соперника 25:15, но этот прием имел обратный эффект.

Лидерские качества проявил житель Сергей Алферов, который едва ли не в одиночку сократил отставание до -3. Впрочем, развить успех дальше новичку Волиньбаскет не удалось. Хозяева уверенно начали действовать под кольцом. Добавил Сергей Загреба, а вот Станислав Тимофеенко в конце первой половины ошибся с пасом и Артем Чемякин реализовал бросок из-под кольца. 43:33 - Днепру во второй четверти не удалось увеличить десяти очковый отрыв.

Третью четверть хозяева начали удивительно живо - за каких-то три минуты довели преимущество до 10 очков. Но после того, как С. Тимофеенко временно сел на скамейку запасных Волиньбаскет снова нашел в себе силы сократить отставание. После трехочкового С. Алферова Волынь проигрывала -9 и только уверенные действия С. Загребы с линии штрафных позволили подопечным Д. Журавлева выиграть этот отрезок матча с преимуществом в одно очко 22:21.

В заключительной четверти неточность в передачах не позволила Волиньбаскету кардинально что-то изменить. В итоге 85:68 - победа Днепра.

Добавим, что Волиньбаскет 16 октября сыграет в гостях против Запорожье-ZOG. Игровая пауза в Днепра будет более длительной. За неделю, 21-го октября, он примет Кривбасс.