Новости и события » Hi-Tech » Ученые хотят создать в космосе новое государство с названием Асгардия

Ученые хотят создать в космосе новое государство с названием Асгардия

Ученые хотят создать в космосе новое государство с названием Асгардия

Группа ученых из ЮНЕСКО, главой которых является Игорь Ашурбейли, хотят создать в космосе государство с названием Асгардия. Таким образом они желают переместить центр науки и бизнеса за пределы Земли.

Ученые отмечают, человечество уже достигло той ступени развития, когда оно может покинуть пределы своей планеты и отправится покорять космос. Исследователи из ЮНЕСКО уверены, создание подобной страны позволит решить множество проблем. В частности, ученые хотят переместить центр науки и бизнеса за пределы Земли, куда-то в космос.

Также исследователи отмечают, государства все больше и больше захватывают околоземную орбиту, которую собираются использовать в своих военных целях. Ученые отмечают, нельзя допустить, чтобы космос стал не направлением развития для всего человечества, а средством достижения геополитических целей крупнейших мировых игроков.

Ученые надеется, что Асгардия будет создана. Исследователи отмечают, по их задумке, это будет полноценное государство. У его граждан будут паспорта, оно получит свой флаг, вступит в ООН и станет полноправным политическим игроком. Также ученые отмечают, стать жителем Асгардии сможет любой человек.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх