Новости и события » Общество » Ученые узнали, почему беременным женщинам часто снятся плохие сны

Ученые узнали, почему беременным женщинам часто снятся плохие сны

Ученые узнали, почему беременным женщинам часто снятся плохие сны

Канадские ученые из Университета Монреаля узнали, почему беременным женщинам часто снятся плохие сны. Точную информацию по научному эксперименту можно изучить на сайте специализированного источника.

Глава исследования сообщил, что гормональные изменения нарушают сон женщины, часто прерывают его. Эти процессы приводят к тому, что сновидения становятся эмоционально заряженными, беспокойными, нередко они превращаются в кошмары.

Эксперты заявили, что во время беременности женщинам часто снятся сны именно о ребенке, потому что будущие матери постоянно думают о своем положении. К числу самых типичных сновидений относятся кошмары о родах, угрозе для детей, проблемах материнства и так далее.

Исследователи провели опрос среди беременных женщин и выяснили, что 80% снов у будущих мам, как правило, связаны с их ребенком. Было установлено, что они чаще запоминают именно плохие сновидения. Отметим, что даже после беременности женщины видят кошмары, связанные с их детьми.

Ученые заявили, что самым частым сном для будущих мам является «ребенок в постели». По мнению экспертов, подобные сновидения - норма для женщин, потому что они говорят об эмоциональном состоянии беременной и ее любви к своему чаду.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх