Новости и события » Общество » Власти Ялты поручили разобраться с роскошным особняком на территории Дома творчества писателей им. Чехова

Власти Ялты поручили разобраться с роскошным особняком на территории Дома творчества писателей им. Чехова

Власти Ялты поручили разобраться с роскошным особняком на территории Дома творчества писателей им. Чехова

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко поручил разобраться с роскошным особняком на территории пансионата «Дом творчества писателей им. А. П. Чехова». Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

В ходе рабочего выезда в пансионат Ростенко пообщался с руководителями и персоналом учреждения, осмотрел номерной фонд и территорию. «Это перспективная территория для развития, - отметил она. - Здесь можно построить корпуса и улучшить тем самым привлекательность данного объекта для туристов».

В то же время глава администрации был неприятно удивлен роскошным домом, построенным на территории, когда-то принадлежавшей пансионату и самовольно захваченной в годы нахождения Крыма в составе Украины. Ростенко поручил директору МУП «Ялтинский городской пансионат», в состав которого входит Дом творчества писателей им. А. П. Чехова, разобраться в данной проблеме, рассчитывая на помощь администрации, и обезопасить своих гостей, соблюдая нормы антитеррористической безопасности. «Мы должны исключить возможности нахождения на территории пансионата посторонних лиц без законных на то оснований, ведь это ведет к незаконному использованию государственной собственности и к нарушению требований антитеррористической безопасности», - подчеркнул глава администрации.

В состав МУП «Ялтинский городской пансионат», кроме пансионата «Дом творчества писателей им. А. П. Чехова», входят два филиала - детский лагерь «Смена» и Ялтинской городской пансионат, бывший «Санаторий им. Куйбышева».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх