Новости и события » Общество » В Макеевке стартует бесплатная вакцинация от гриппа

В Макеевке стартует бесплатная вакцинация от гриппа

В Макеевке стартует бесплатная вакцинация от гриппа

В лечебных учреждениях "ДНР" начался процесс иммунизации населения, к началу зимы планируют бесплатно привить от гриппа порядка 100 тысяч граждан. Об этом сообщили в "Республиканском центре санитарно-эпидемиологического надзора", передает "ДАН".

"Вакцина в количестве 100 тысяч доз уже передана в учреждения здравоохранения, иммунизация стартовала и будет проводиться до конца ноября", - отметили в центре санэпиднадзора.

Сообщается, что вакцина против гриппа поступила по линии гуманитарной помощи из Российской Федерации.

Специалисты поясняют, что бесплатная вакцинация против гриппа показана воспитанникам детсадов, школьникам, людям преклонного возраста, пациентам с хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем, беременным, военнослужащим, сотрудникам МВД, МЧС и другим.

"Вакцинация будет проведена после осмотра врача всем нуждающимся в ней группам медицинского и эпидемиологического риска. Всем желающим необходимо обращаться в учреждение здравоохранения по месту жительства", - подчеркнули санэпиднадзоре.

Там также рассказали, что с целью своевременного определения начала эпидподъема заболеваемости и организации противоэпидемических мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и ОРВИ, с 40 недели года во всех городах и районах введен еженедельный эпидемиологический мониторинг заболеваемости населения респираторными инфекциями. По данным мониторинга, в настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ низкая, регистрируется обычный сезонный уровень заболеваемости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх