Новости и события » Общество » В День защитника Украины погибли двое военных - Гарбуз

В День защитника Украины погибли двое военных - Гарбуз

В День защитника Украины погибли двое военных - Гарбуз

В пятницу, 14 октября, террористы обстреляли позиции наших бойцов вдоль всей линии разграничения. На попаснянском направлении в результате артиллерийского обстрела двое бойцов ВСУ погибли, а местного жителя были ранило осколками.

"Вчера, в День защитника Украины, еще двое наших бойцов отдали свои жизни, защищая территориальную целостность нашего государства, а житель г. Золотое получил ранения в собственном доме. Мы платим очень высокую цену за восстановление мира в Украине, но держим свое слово, ибо, даже под шквальным огнем противника ребята выполняют приказ и не отвечают на провокации", - прокомментировал обстановку на линии разграничения, руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Сейчас пострадавшего прооперировали в Попаснянской районной больнице, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Как отметили в Луганской ОГА, в частности, боевики 18 раз открывали огонь, используя запрещенные Минскими соглашениями 152-мм пушки и 120-мм минометы. По пгт Станица Луганская противник вел огонь из стрелкового оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх