Новости и события » Hi-Tech » Компания Apple с 31 октября прекратит поддержку iPhone 4 и MacBook Air 2010

Компания Apple с 31 октября прекратит поддержку iPhone 4 и MacBook Air 2010

Компания Apple с 31 октября прекратит поддержку iPhone 4 и MacBook Air 2010

Компания Apple с 31 октября прекратит техническую поддержку всех мобильных устройств iPhone 4 и ноутбуков MacBook Air 2010. Данные аппараты, по словам японского журнала MacOtacara, были сняты с производство более пяти лет назад.

Вышеупомянутые модели, как и другие устройства компании, такие как: Mac mini 2010, iMac, Mac mini Server 2010, MacBook, а также все второе поколение iPod и iPod nano 4, получат ярлык «вышли из эксплуатации» в течение двух лет.

Такие технические устройства не будут получать поддержки, то есть их ремонт не будет осуществляться специалистами Apple в сервисных центрах компании. Им также не будет предоставляться обслуживание.

По данным СМИ, в следующем году iPhone 4s, выпущенный в 2011 году, также перестанет получать поддержку, ведь со дня его выхода пройдет шесть лет. Такие меры компания аргументирует тем, что к устаревшим моделям смартфонов и ноутбуков практически невозможно найти нужные детали.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх