Новости и события » Общество » Обнародовали скандальную переписку главы штаба Клинтон

Обнародовали скандальную переписку главы штаба Клинтон

Ресурс WikiLeaks опубликовал еще одну порцию конфиденциальных писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, экс-госсекретаря США Джона Подесты.

Напомним, что первые письма, как и было обещано основателем интернет-ресурса Джулианом Ассанжем, были опубликованы 8 октября. Ассанж подчеркнул, что не преследует цель навредить предвыборной кампании Хиллари Клинтон, но опубликованные данные однозначно окажут влияние на ход президентской гонки.

К настоящему моменту в интернете опубликованы 10 тысяч писем. По большей части - это переписка Подесты с советниками Клинтон, журналистами, а также фрагменты выступлений самой Хиллари Клинтон. В одной из публикаций сообщается, что Хиллари Клинтон в 2014 году обвиняла правительства Саудовской Аравии и Катара в спонсировании терроризма, в то время как в 2012 ее муж Билл Клинтон получает от Катара 1 миллион долларов за пятиминутную встречу.

В письме от 19 августа 2014 года Клинтон написала Подесте о военных планах США против террористов ИГИЛ. "Пока эта военная операция продвигается, мы должны использовать свои дипломатические и более традиционные разведывательные силы, чтобы оказать давление на Катар и Саудовскую Аравию, которые тайно предоставляют финансовую и логистическую поддержку ИГ и другим радикальным группировкам в регионе.

strana.ua


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх