Новости и события » Общество » Индия хочет свободной торговли с ЕврАзЭс, в декабре начнутся переговоры

Индия хочет свободной торговли с ЕврАзЭс, в декабре начнутся переговоры

Индия рассматривает возможность присоединения к зоне свободной торговли ЕврАзЭс.

Переговоры о создании зоны свободной торговли между Индией и Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭС) начнутся в декабре.

Об этом сегодня на Гоа заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

«Экспертные и деловые круги поддерживают заключение такого соглашения», - сказал Путин.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди привел русскую поговорку «старый друг лучше новых двух».

«Лишь за прошедшие четыре месяца в нефтегазовом секторе индийские компании вложили около 5,5 миллиардов долларов в Нефтегазовую отрасль России», - сказал Моди.

В прошлом году объем накопленных взаимных капиталовложений достиг 12 млрд долларов. Президент РФ обратил внимание, что в структуре товарооборота России и Индии преобладают товары с высокой добавленной стоимостью - продукция машиностроения и промышленной переработки.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх