Новости и события » Общество » Житель Германии выиграл в международной лотерее Eurojackpot максимальные 90 миллионов евро

Житель Германии выиграл в международной лотерее Eurojackpot максимальные 90 миллионов евро

Житель Германии выиграл в международной лотерее Eurojackpot максимальные 90 миллионов евро

Житель федеральной земли Баден-Вьюртемберг в Германии победил в международной лотерее Eurojackpot и выиграл максимальный приз 90 миллионов евро. Розыгрыш проводился 14 октября в пятницу в Хельсинках, столице Финляндии.

Джек-пот, который сорвал житель Германии, был не первым выигрышем в данной лотерее. Участники с 17 стран Европы регулярно могут получить призы в большом денежном размере.

Впервые подобный приз выиграли в 2015 году, тогда победителем стал житель Чехии. Счастливый обладатель огромной награды также выиграл самый большой приз в стране. До него в августе 2016 года Гессен выиграл 84, 8 миллионов евро.

Лотереей Eurojackpot увлекаются жители 17 стран. Для того, чтобы победить, нужно выбрать 5 номеров из 50, а также два дополнительных из десяти. Лотерею начали проводить с 2012 года.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх