Новости и события » Общество » В Кремле прошел последний в году развод почетного караула Президентского полка

В Кремле прошел последний в году развод почетного караула Президентского полка

В Кремле прошел последний в году развод почетного караула Президентского полка

На Спасской башне Кремля сегодня состоялся почетный развод караулов. В нем принял участие эскорт Президентского полка, а также оркестр Верховного главнокомандующего.

Развод почетных караулов является самым зрелищным мероприятием среди военных подразделений. 15 октября церемония прошла последний раз в году. Отмечается, что под бой курантов на Спасской башне в Кремле караул Президентского полка продемонстрировал умение вести себя в бою, а также перестройку солдат во время марша. Парадная форма была традиционной, и ежегодно используется для развода почетных караулов. Она состоит из офицерского знака, мундира, кивера, эполета и цветных обшлаг с вышивкой.

Отмечается, что мероприятие проводится лишь в теплое время года. Как правило, последний парад на Спасской башне проходит в середине октября. Для того чтобы посмотреть на развод караулов необходимо приобрести билет на кассе в историко-культурное учреждение «Московский Кремль».


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх