Новости и события » Общество » Меркель выступает за последовательность при депортации беженцев

Меркель выступает за последовательность при депортации беженцев

Меркель выступает за последовательность при депортации беженцев

Канцлер ФРГ раскритиковала существующую практику выдворения мигрантов, которым отказано в предоставлении статуса беженца.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) высказалась за планомерную и последовательную депортацию из страны тех мигрантов, которым было отказано в предоставлении убежища. Об этом она заявила в субботу, 15 октября, в Падерборне (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия), выступая перед членами молодежной организации Христианско-демократического союза (ХДС) Junge Union.

"Необходимо напряжение всех национальных сил для выдворения тех, кому отказано" в пребывании в Германии, подчеркнула Меркель.

Она раскритиковала существующую практику выдворения мигрантов, при которой происходит перекладывание ответственности с государственных институтов на плечи федеральных земель - и наоборот. Ранее, когда число соискателей убежища было намного ниже, чем в 2015 году, решения в этой сфере зачастую "принимались непоследовательно", признала она.

В 2015 году в Германию прибыли почти 900 тыс. беженцев, по большей части сирийцев. При этом 60 процентам из них было предоставлено убежище в ФРГ, напоминает агентство dpa.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх