Новости и события » Hi-Tech » От покупки Twitter отказался последний претендент

От покупки Twitter отказался последний претендент

От покупки Twitter отказался последний претендент

Пользователей сервиса Twitter ошарашила новость, что его выставили на продажу. Но, как оказалось, последний претендент на покупку, компания Salesforse отказалась от этой сделки.

В интернете появилась новость, что акционеры компании выступили против этой покупки. Генеральный директор корпорации Salesforse Марк Бениофф рассказал, что эта идея изначально была убыточной, и своевременный отказ от приобретения - лучшее решение, так как потраченные средства просто ушли бы в никуда.

Стоимость популярного сервиса специалисты оценивают в сумму 16 миллиардов долларов. Ранее от покупки сервиса уже отказались такие компании, как: Microsoft, Apple, Google и Disney. Акционерам Twitter пришлось выставить на продажу сервис из-за ухудшившихся финансовых показателей. За последнее время в соцсети не появилось ни одного значимого изменения, и из-за этого интерес пользователей к ней сильно угасает.

После отказа последнего покупателя акции сервиса продолжают снижаться. Но руководство Twitter продолжает надеяться, что в ближайшее время покупатель найдется.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх