Новости и события » Культура » Леонардо Ди Каприо обвиняют в хищении $3 миллиардов и требуют покинуть пост посланника ООН

Леонардо Ди Каприо обвиняют в хищении $3 миллиардов и требуют покинуть пост посланника ООН

Леонардо Ди Каприо обвиняют в хищении $3 миллиардов и требуют покинуть пост посланника ООН

Вокруг актера Леонардо Ди Каприо разгорелся скандал. Обладателя премии "Оскар" обвиняют в хищении 3 миллиардов долларов и предлагают добровольно покинуть пост посланника ООН.

Леонардо Ди Каприо занимает должность посланника ООН по проблемам климатических перемен. В последнее время имя голливудского актера на слуху не за его достижения в кино, а потому, что он связан с коррупцией. Несколько месяцев назад американское министерство юстиции опубликовало доклад с фактами, в котором указано, что Леонардо Ди Каприо похитил 3 миллиарда долларов из малазийского фонда. Актера по этому делу уже вызывали на допрос в федеральное бюро расследований, но обвинения ему предъявлено не было.

Все эти финансовые средства были собраны благотворительным фондом, занимающимся охраной окружающей среды. Глава швейцарского фонда имени Бруно Мансера Лукас Страуманн потребовал от Ди Каприо объяснений о пропаже такой суммы. Также Лукас отметил, если Леонардо не ответит на все вопросы по этому делу, он потребует, чтобы актер срочно покинул занимаемую должность в ООН.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх