Новости и события » Экономика » Из Челябинска в Уфу запустят дешевый авиарейс

Из Челябинска в Уфу запустят дешевый авиарейс

Из Челябинска в Уфу запустят дешевый авиарейс

Накануне губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что планируется запустить авиарейс Челябинск - Уфа. Область рассчитывает, что за счет федерального софинансирования региональные направления авиации значительно улучшатся.

Кроме рейсов в Уфу, планируется профинансировать еще несколько рейсов, но каких, будет известно позже. Кроме этого, все прилетевшие в Челябинск смогут оценить новый дизайн аэропорта. У "воздушных ворот" появится здание аэровокзала, современные стоянки для самолетов и телетрапы. Также руководство аэропорта в следующем году планирует увеличение пассажиропотока. Сумма инвестиций составит 8 миллиардов рублей. Помимо финансов из бюджета, часть суммы передал частный инвестор. Теперь для тех, кто часто летает из Челябинска в Уфу, авиарейсы станут доступнее.

Заниматься всеми организационными вопросами губернатор поручил своему заместителю Руслану Гаттарову. Пассажиры уверены, что такая помощь улучшит не только аэропорт, но и перелеты будут более комфортные.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх