Новости и события » Общество » Россия и Индия подписали соглашение о поставках С-400

Россия и Индия подписали соглашение о поставках С-400

Россия и Индия подписали соглашение о поставках С-400

Москва и Дели по итогам встречи президента РФ Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди подписали соглашение о поставках в Индию ЗРС С-400, сообщают "РИА Новости".

Кроме этого страны подписали межправительственные соглашения о строительстве кораблей проекта 1356 в России и в Индии, о сотрудничестве в области обеспечения безопасности в сфере использования информационно-коммуникативных технологий, а также соглашение о создании совместного предприятия по производству вертолетов КА-226Т и меморандум о взаимопонимании между "Роскосмосом" и Индийской организацией космических исследований относительно взаимного размещения наземных станций сбора измерений российской системы ГЛОНАСС и индийской спутниковой группировки НавИК.

С-400 - российская зенитно-ракетная система большого и среднего радиуса действия, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения. Созданный для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения - самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, самолетов радиолокационного дозора и наведения и других. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 80 целей (при наличии 8 ЗРК) с наведением на них до 160 ракет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх