Новости и события » Происшествия » В Краснодаре фургон сбил 12-летнюю школьницу

В Краснодаре фургон сбил 12-летнюю школьницу

В Краснодаре фургон сбил 12-летнюю школьницу

В Краснодаре 14 октября произошло ДТП, в результате которого скончалась 12-летняя школьница. Водитель LCV Peugeot Boxer допустил наезд на девочку, перебегавшей дорогу на красный свет.

Наезд произошел в районе улицы Дзержинского 14 октября, около 8 часов вечера. Отмечается, водитель легкового коммерческого транспорта Peugeot Boxer двигался на зеленый свет. В это же время 12-летняя девочка попыталась перебежать дорогу. Водитель не смог вовремя отреагировать на появление ребенка и допустил наезд.

Свидетель подтвердил версию водителя, отметив, что девочка пересекала дорогу во время пробки. Однако, вторая полоса, по которой двигалась иномарка, оставалась свободной, именно это повлекло за собой ДТП. Водитель прошел медицинское освидетельствование, по итогам которого алкоголь в его крови не обнаружен. По факту наезда инициировано уголовное делопроизводство по статье о нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло за собой летальный исход.

Peugeot Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх