Новости и события » Общество » В Индии в давке перед религиозной церемонией погибли 19 паломников

В Индии в давке перед религиозной церемонией погибли 19 паломников

По меньшей мере 19 человек погибли в результате давки, произошедшей перед началом индуистской церемонии в индийском городе Варанаси.

По данным полиции, в результате инцидента еще 25 человек получили различные травмы.

Давка произошла на мосту, который ведет к месту проведения церемонии. Как пояснили в полиции, организаторы заявили, что участников церемонии будет около 3 тысяч человек, однако к началу проведения мероприятия собрались около 70 тысяч паломников - последователей индуистского гуру Джая Гурудевы.

"Мы были не готовы к тому, чтобы [обеспечить порядок] при таком наплыве людей", - сказал агентству Ассошиэйтед пресс представитель организаторов мероприятия Радж Бахадур.

Полиция пока не сообщает, что именно спровоцировало давку в толпе паломников. По данным индийских СМИ, давка произошла, когда полиция попыталась развернуть людей, чтобы разгрузить мост. В это время, по данным индийских информационных агентств, в толпе кто-то сказал, что мост рушится, после чего началась паника.

Несчастные случаи во время проведения массовых религиозных церемоний в Индии нередки. Так, в октябре 2013 года в штате Мадхья-Прадеш жертвами давки стали более 110 человек, большинство из них - женщины и дети, сообщает ВВС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх