Новости и события » Общество » Флот Британии в боевой готовности из-за кораблей РФ

Флот Британии в боевой готовности из-за кораблей РФ

Флот Британии в боевой готовности из-за кораблей РФ

Флот ВМС Британии проведет учебные бомбардировки на севере от побережья Шотландии.

Королевские военно-морские силы Великобритании находятся в полной боевой готовности из-за отправки в Средиземное море корабельной группы РФ, которая на пути к Сирии пройдет вблизи британских берегов.

Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" и семь дополнительных кораблей пройдут рядом с границами Британии на своем пути в Сирию, сообщает Daily Mail.

В издании отметили, что королевский флот ВМС проведет учебные бомбардировки на севере от побережья Шотландии прежде чем направится в пролив Ла-Манш.

Также добавляется, что это происходит на фоне напряженности, которая стремительно обостряется между Западом и Россией, а Кремль похоже хочет продемонстрировать силу в непосредственной близости от Великобритании.

Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" отличается от авианосцев других стран наличием противокорабельных ракет, которые теоретически дают ему возможность вести бой и без участия палубной авиации, тогда как традиционно собственное ракетное вооружение современных авианосцев ограничивается противовоздушным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх