Новости и события » Общество » Экс-глава литовского Сейма призвал российскую оппозицию к единению

Экс-глава литовского Сейма призвал российскую оппозицию к единению

Экс-глава литовского Сейма призвал российскую оппозицию к единению

Экс-председатель Верховного Совета Литвы, экс-председатель Сейма Литвы Витаутас Ландсбергис советует российской оппозиции взяться за формирование "альтернативного общества мыслящих людей".

Об этом он сказал на Форуме свободной России в Вильнюсе, сообщает корреспондент Укринформа.

"В России властью создается "гибридное общество", единение людей, отученных от мышления, суждений, приученных, что "все прекрасно". Мне кажется, для российской оппозиции задачей может стать формирование альтернативного общества мыслящих людей с чувством собственного достоинства, идея спасения страны таким образом. И еще - нужна новая реальная оппозиция, главное - не расколотая!", - сказал Ландсбергис.

В субботу в Вильнюсе закончился Второй Форум свободной России (14-15 октября). Первый Форум свободной России прошел в марте также в Вильнюсе. Следующий, Третий форум пройдет весной, также в Вильнюсе.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх