Новости и события » Происшествия » Сотрудники СБУ освободили из плена жену киевского предпринимателя

Сотрудники СБУ освободили из плена жену киевского предпринимателя

Сотрудники СБУ освободили из плена жену киевского предпринимателя

Проведенная спецоперация СБУ и полиции позволила вырвать женщину из рук организованной преступной группировки, которая требовала выкуп в 150 тыс. долларов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицейскими освободили из плена жену киевского предпринимателя, похищенную с целью получения выкупа участниками организованной группировки.

"Злоумышленники похитили женщину из-под собственного дома и пять дней удерживали в съемной квартире. За ее освобождение они требовали от предпринимателя 150 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

Указано, что сотрудники спецслужбы задержали трех участников группировки вблизи одного из рынков в Днепровском районе столицы во время получения всей суммы выкупа. Правоохранители также освободили заложницу и вернули ее в семью.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 и ст. 189 Уголовного кодекса. Трое злоумышленников задержаны, согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания остальных установленных участников организованной группировки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх