Новости и события » Общество » Российские пограничники обстреляли северокорейское судно

Российские пограничники обстреляли северокорейское судно

Российские пограничники обстреляли северокорейское судно

Пограничники РФ открыли стрельбу по северокорейскому судну в Японском море. В результате девять членов экипажа получили ранения, один из них позднее скончался. Судно задержано.

Сотрудники пограничной службы ФСБ РФ в субботу, 15 октября, задержали северокорейское рыбопромысловое судно в Японском море. Пограничный сторожевой корабль России по Приморскому краю остановил северокорейское рыбопромысловое судно "Дае Янг 10" для проведения осмотра.

Проверяющие обнаружили "незаконно добытые водные биоресурсы", команда судна "вела себя агрессивно по отношению к членам осмотровой группы", сообщается на сайте ФСБ России. Когда судно попыталось выйти из экономической зоны России и не реагировало на предупредительные выстрелы, было принято решение открыть стрельбу на поражение из крупнокалиберного пулемета.

В результате девять членов экипажа северокорейского судна были ранены, один из них позднее скончался. Как утверждается на сайте ФСБ, северокорейское судно оправят на буксировке в российский порт, а команда была эвакуирована на пограничные корабли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх