Новости и события » Общество » В Польше эксугмируют останки погибшего под Смоленском экс-президента Качинського

В Польше эксугмируют останки погибшего под Смоленском экс-президента Качинського

В Польше эксугмируют останки погибшего под Смоленском экс-президента Качинського

Ярослав Качинський дал согласие на эксгумацию останков своего брата-близнеца.

Брат бывшего президента Польши Леха Качинського экс-премьер-министр и глава партии "Право и справедливость" Ярослав дал согласие на эксгумацию останков своего брата, погибшего в авиакатасрофе под Смоленском в 2010 году.

"Я согласен с решением эксгумации. В случае моего брата мы уже говорим о датах", - сообщил Качиньский в интервью изданию Onet, опубликованному в субботу, 15 октября.

Политик уточнил, что эта процедура станет одной из первых эксгумаций жертв авиакатастрофы под Смоленском, унесшей жизни 96 человек.

Ярослав Качиньский заявил, ято отметил, что расследование крушения самолета было "скандалом"? и многие причастные к нему должны "сидеть на скамье подсудимых".

Напомним 10 апреля 2010 года, неподалеку от военного аэродрома под Смоленском в РФ разбился самолет Ту-154М с польским президентом Польши Лехом Качиньским и представителями политической, военной и культурной элиты Польши. Погибли все 96 человек, находившихся на борту.

Согласно выводам Межгосударственного авиационного комитета, причиной катастрофы стали неправильные действия экипажа. Но в 2015 году новые власти Польши вернулись к этой теме. А в начале марта 2016 года было возобновлено расследование по факту крушения самолета.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх